Mai 24
19
So

OHNE DICH - das geht doch nicht

15:00 Figurentheater Grashüpfer im Treptower Park

Mai 24
26
So

Der Kleine Angsthase

11:00 LabSaal Alt-Lübars

Mai 24
26
So

Der Wolf und die 7 Geißlein

14:30 Brandenburger Theater / Brandenburg an der Havel

Mai 24
26
So

Der Wolf und die 7 Geißlein

16:00 Brandenburger Theater / Brandenburg an der Havel

Mai 24
27
Mo

Der Wolf und die 7 Geißlein

09:00 Brandenburger Theater / Brandenburg an der Havel

Mai 24
27
Mo

Der Wolf und die 7 Geißlein

10:30 Brandenburger Theater / Brandenburg an der Havel

Mai 24
28
Di

Der Wolf und die 7 Geißlein

09:00 Brandenburger Theater / Brandenburg an der Havel

Mai 24
28
Di

Der Kleine Angsthase

10:00 Gemeinschaftshaus Gropiusstadt

Mai 24
28
Di

Der Wolf und die 7 Geißlein

10:30 Brandenburger Theater / Brandenburg an der Havel

Jun 24
02
So

Der Kleine Angsthase

11:00 Theater Itzehoe

Jun 24
02
So

Ronja Räubertochter

17:00 Theater Itzehoe

Jun 24
03
Mo

Ronja Räubertochter

09:00 Theater Itzehoe

Jun 24
07
Fr

Ronja Räubertochter

10:30 Stolberg

THEATER STARTER

Jun 24
07
Fr

Ronja Räubertochter

15:00 Stolberg

THEATER STARTER

Jun 24
09
So

Ronja Räubertochter

14:30 Das Da Theater / Aachen

Jun 24
25
Di

Wie Kater Zorbas der kleinen Möwe das Fliegen beibrachte

09:00 Eschborn / Wiese vor SchuKi Hartmutschule

Kindersummertime

Jun 24
25
Di

Wie Kater Zorbas der kleinen Möwe das Fliegen beibrachte

10:30 Eschborn / Wiese vor SchuKi Hartmutschule

Kindersummertime

Jun 24
25
Di

Michel in der Suppenschüssel

15:00 Eschborn / Wiese vor SchuKi Hartmutschule

Kindersummertime

Jul 24
02
Di

3 kleine Schweinchen

11:00 Konzertpavillonbühne / Seebad Bansin

Jul 24
03
Mi

3 kleine Schweinchen

10:30 Konzertbühne / Seebad Ahlbeck

Jul 24
04
Do

3 kleine Schweinchen

10:30 Konzertmuschelbühne / Seebad Heringsdorf

Sep 24
07
Sa

3 kleine Schweinchen

15:00 Figurentheater Grashüpfer im Treptower Park

Sep 24
08
So

3 kleine Schweinchen

11:00 Figurentheater Grashüpfer im Treptower Park

Sep 24
10
Di

3 kleine Schweinchen

10:00 Figurentheater Grashüpfer im Treptower Park

Sep 24
11
Mi

3 kleine Schweinchen

10:00 Figurentheater Grashüpfer im Treptower Park

Sep 24
12
Do

3 kleine Schweinchen

10:00 Figurentheater Grashüpfer im Treptower Park

Sep 24
13
Fr

Wie Kater Zorbas der kleinen Möwe das Fliegen beibrachte

16:00 Figurentheater Grashüpfer im Treptower Park

FIGURENTHEATER FESTIVAL

Sep 24
14
Sa

Michel in der Suppenschüssel

10:00 Anton-Saefkow-Bibliothek Lichtenberg/Berlin

Sep 24
15
So

Michel in der Suppenschüssel

11:00 Alte Feuerwache / Eichwalde

Sep 24
25
Mi

Anne Frank

18:00 Synagoge Friedrichstadt

Pole-Poppenspäler-Tage

Sep 24
26
Do

Baby Dronte

09:00 Schloss Südflügel

Pole-Poppenspäler-Tage

Sep 24
26
Do

Baby Dronte

10:30 Schloss Südflügel

Pole-Poppenspäler-Tage